Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 07.09.2017 21:43

В Волгограде инспекция госстройнадзора требует запретить строительной компании принимать деньги дольщиков

Компания не раз переносила сроки сдачи двух жилых домов.

Инспекция государственного строительного надзора через суд пытается добиться временной приостановки деятельности ООО «ДомСтройИнвест».

Как сообщили «Блокнот Волгоград» в пресс-службе Арбитражного суда Волгоградской области, ООО «ДомСтройИнвест» возводит многоквартирный жилой дом №1 по улице Хорошева и дом по улице Космонавтов в 132-м микрорайоне Дзержинского района. Стройка ведется с привлечением денежных средств участников долевого строительства.

Согласно представленной отчетности застройщика за I квартал 2017 года первоначальный срок передачи объектов долевого строительства определен до 31 марта 2017 года. Вместе с тем, застройщик в пределах установленного срока передачи объекта такую обязанность не исполнил. Впоследствии застройщик перенес срок ввода жилого дома в эксплуатацию на IV квартал 2017 года.

Инспекция указывает, что проведенной совместно с прокуратурой Дзержинского района проверкой установлено, что строительство объекта фактически не осуществляется.

На основании изложенного, Инспекция государственного строительного надзора Волгоградской области обратилась в Арбитражный суд Волгоградской области с заявлением, в котором просит приостановить деятельность ООО «ДомСтройИнвест», связанную с привлечением денежных средств участников долевого строительства, на срок три месяца.

Предварительное судебное заседание назначено на 4 октября 2017 года.




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддолевое строительствосуд
0
0