Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.10.2022 22:09

В Волгограде ищут дом спасенной от массового отстрела собаке с криминальным прошлым

Волгоградские зоозащитники приюта для животных "Дино" ищут любящего и понимающего хозяина для собаки с удивительным прошлым - криминальным и "опасным". Об этом сообщается в официальной группе ВКонтакте благотворительного учреждения.

Речь идет о шестилетней собаке по имени Сара. Четвероногое создание, по словам волонтеров, обладает высоким интеллектом и потрясающей смекалкой. Кроме того, хвостатой каким-то чудом удалось избежать гибели в ходе массового отстрела собак перед чемпионатом мира по футболу в 2018 году.  

- С тех пор Сара самостоятельно пытается найти себе хозяина: тщательно изучает всех гостей приюта, затем пытается проникнуть в машину и уехать домой к тому, кто ей приглянулся. Удивительно умная и всепонимающая собака, но должны признаться. Она с криминальным прошлым. Ранее Сара промышляла кражей материальных ценностей у гостей и сотрудников приюта, вступив в преступный сговор со своей подругой дворнягой Азой Жемчужной, - рассказали волонтеры.

Как-то у одной из сотрудниц "Дино" даже пропал мобильный телефон. Через несколько дней удалось раскрыть целый "воровской схрон" на новой территории приюта, где и обнаружили пропавший мобильник и другие ценные вещи, аккуратно сложенные (не покусанные и не погрызанные) в глубокой, выкопанном Азой и Сарой, яме.

Подельница Аза вскоре нашла свой дом, и Сара постепенно распрощалась с криминальным прошлым. Так что теперь со спокойной душой можно рассчитывать на то, что она станет лучшим другом и будет демонстрировать интеллект и невероятный талант в правильном направлении.

Из положительных качеств у Сары волонтеры отмечают соблюдение дисциплины, знание различных команд и умение охранять жилище.

Сотрудники приюта надеются, что у бывшей преступницы скоро появится свой собственный дом.

Ранее сообщалось о том, что с администрации Волгограда взыскали компенсацию морального вреда в размере 30 тысяч рублей за покусанного бездомной собакой мальчика. 



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсобакаприют для животныхсобака с криминальным прошлым
2
2