Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 15.04.2016 16:49

В Волгограде из магазина на Чуйкова украли ящик с пожертвованиями для бездомных животных

В Волгограде продолжается волна кражи денег у бездомных животных

Очередного подозреваемого, похитившего ящик с пожертвованиями из магазина, задержали сотрудники полиции Центрального района.

Как сообщили сайту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, задержанный совершил кражу около месяца назад. Из магазина на улице Чуйкова он похитил пластиковую коробку, установленную в торговом зале для сбора пожертвований от посетителей для проектов в защиту животных.

Вскоре была установлена и личность подозреваемого. Им оказался 16-летний школьник Краснооктябрьского района. Свою вину молодой человек признал, но вернуть деньги не смог, так как успел их потратить.

Подозреваемому было предъявлено обвинение по ст.  158 УК РФ - «Кража». За деньги, предназначавшиеся животным, юноша может получить срок до 5 лет. @bloknot_volgograd

Как рассказала корреспонденту сайта «Блокнот Волгоград» директор Волгоградского областного благотворительного Фонда защиты животных Анжела Макарова, в последнее время пошла целая волна краж благотворительных ящиков:

«Я не знаю, с чем это связано, может с кризисом. Но там такие деньги смешные в этих ящиках, что воровать эти деньги – я не знаю, каким человеком надо быть».

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградкражаящикблаготворительный ящикбездомные животные
0
0