Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 29.10.2022 19:51

В Волгограде из-за коммунального ЧП затопило детскую железную дорогу: фото

Коммунальное ЧП, начавшееся в Ворошиловском районе Волгограда 27 октября, приобрело глобальные масштабы.

Известно, что в зоне подтопления в субботу оказалась и детская железная дорога на участке рядом с «Волжскими парусами». Рельсы оказались залиты грязной водой, вокруг разлились огромные лужи.





Известно, что общая протяженность пути детской железной дороги составляет 1,2 км, а работу обеспечивают три узкоколейных локомотива: два серии ТУ-10 и один ТУ-7 , а аткже одиннадцать прицепных вагонов. На дороге действует три остановочных пункта: Станция Пионерская, Станция Гаситель и Станция Площадь Чекистов.





Напомним, постановлением главы Волгограда Владимира Марченко на территории Ворошиловского и Советского районов Волгограда был введен режим ЧС. Город не справляется силами коммунальщиков, к устранению аварии привлечено 103 человека и 58 единиц техники, для обеспечения технической водой задействовано 16 автоцистерн от МЧС России.






27 октября на Калинина, 4 произошел размыв земляной насыпи и частичное обрушение железобетонного короба сливного коллектора. На месте обрушения пролегают две магистральные трубы городских канализационных сетей диаметром 1200 миллиметров, и обе они, по нашим данным, разрушены.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддетская железная дорогапотоп
1
1