Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 06.12.2015 16:03

В Волгограде изменится схема движения троллейбусов по Комсомольскому мосту

Об этом заявил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

25 декабря в Волгограде будет открыт Комсомольский путепровод. Губернатор региона Андрей Бочаров дал поручение разработать для троллейбусов новую схему движения, чтобы разгрузить участок.

Глава Волгоградской области поставил задачу транспортникам проработать возможности перераспределения потоков на пересечении улиц Пархоменко и Невская, Мира и Комсомольская, а также на улице Балонина

- Нет никакого сомнения в том, что 25 числа мост будет запущен. Расчеты показывают, что, убирая левые повороты, мы добьемся того, что сквозное движение серьезно разгрузит этот участок. Самое главное, чтобы на других участках, не было в связи с этим дополнительных проблем, - сказал губернатор Андрей Бочаров.

Сейчас на Комсомольском путепроводе проведен ремонт 16 деформационных швов, ригелей, заменены опорные части, нанесен новый выравнивающий слой гидроизоляции. На площади 7 тысяч 200 квадратных метров положен слой асфальтобетонного покрытия. Осталось установить световые опоры и смонтировать контактную сеть для троллейбуса.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградремонтмосттроллейбуссхемагубернаторВолгоградская область
0
0