Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 31.10.2014 22:16

В Волгограде к ЧМ-2018 будут отремонтированы автомагистрали

В Волгограде к ЧМ-2018 будут отремонтированы автомагистрали

В Волгограде на ремонт дорог было потрачено 4,6 миллиардов рублей, 150 километров трасс уже введены в эксплуатацию. В рамках подготовки к ЧМ-2018 пройдет ремонт автомагистралей Волгограда.

Одной из основных проблем Волгоградского региона является состояние дорог. Жители области неустанно жалуются на качество дорожного покрытия. На ремонтные работы 150 автомобильных трасс было потрачено более 4,6 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба правительства региона. В будущем на развитие дорожных путем планирует выделение из бюджета 7-ми миллиардов рублей. Планируется, что к ЧМ-2018 автомагистрали Волгограда будут полностью отремонтированы.

В будущем работы будут выполнены на шоссе Авиаторов, на улицах Невской,  Комсомольской и проспекте Жукова. Помимо того будет приведено в порядок дорожное покрытие на Центральной Набережной. Для этого из областного бюджета будет выделено около 4 миллиардов рублей, а из федерального – 3,4 миллиарда рублей. На строительство мостового перехода через железнодорожные пути в поселке Максима Горького будет выделено 1,6 миллиарда рублей. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Чемпионат мира по футболу 2018  
волгограддорогиремонт
0
0