Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 20.06.2016 23:19

В Волгограде к началу пляжного сезона оказался готовым только один пляж

Съемочная группа сайта «Блокнот Волгоград» сделала обзорную экскурсию по тем местам отдыха на берегу Волги, которые были заявлены как пляжи и места для купания в разных районах города.

В Краснооктябрьском районе место отдыха у воды  расположилось на территории яхт-клуба. Это именно место отдыха, а не пляж. Купаться здесь запрещено, о чем повествуют многочисленные таблички. Однако отдыхающих это ни сколько не смущает, в воде плещутся как взрослые, так и дети. На территории есть футбольное поле, волейбольная сетка.

Пляж на Спартановке – это именно пляж. Поэтому по всем правилам здесь должны быть буйки с ограждениями для детской зоны, бесплатные кабинки для переодевания, биотуалеты, урны, пункт спасателей, медпункт и даже, как оказалось, бесплатна питьевая вода. О последнем обязательном пункте в Волгограде вообще никто не слышал, но пляж на Спартановке не соответствует и остальным критериям.

Медпункт закрыт на замок, спасателей по близости нет, как и питьевой воды. Зато нас удивило наличие бесплатных биотуалетов и кабинок для переодевания. Нашли мы здесь даже бесплатный мангал, детскую площадку и ресторан на понтоне. А вот заградительных буйков на воде не было.

 Хорошо известный всем волгоградцам пляж за ЦПКО теперь ушел в историю – здесь строится рокадная дорога. Что ж, едем дальше…

Как оказалось, всем требованиям пляжа соответствует только зона на Тулака. Здесь и яркие буйки на воде, и кабинки для переодевания, и туалет. Пляж огорожен, здесь даже снимаются пробы температуры воды и воздуха.

Функцию спасателей, судя по всему, выполняют работники местного кафе. Кстати, здесь есть платный душ.

Напомним, что два пляжа в черте города – в Кировском и Красноармейском районах – еще не открылись из-за паводка.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпляжи в волгоградеместа отдыха у водыпляж на Тулакапляж на Спартановке
0
0