Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 09.11.2015 17:30

В Волгограде к работе приступил новый председатель арбитражного суда

В Волгограде к работе приступил новый председатель арбитражного суда

Сегодня, 9 ноября, состоялась торжественная церемония вступления в должность.

Виктор Романов был назначен указом Президента России. Нового руководителя представил  заместитель председателя Верховного суда РФ, председатель Судебной коллегии по экономическим спорам Олег Свириденко.

В мероприятии приняли участие председатели судов Волгограда, руководители правоохранительных органов Волгоградской области, прокуратуры, территориальных органов федеральной исполнительной власти, сообщили корреспондентам "Блокнот Волгоград" в областной администрации.

Олег Свириденко в приветственном слове выразил надежду, что новый глава суда будет вести качественную и конструктивную работу по наведению порядка в регионе. В ответном слове Виктор Романов сказал, что осознает высокую меру ответственности, которая на него возложена, и поблагодарил за оказанное доверие.

Новый глава арбитражного суда в судебной системе с 2002 года. Он успел поработать в Нижегородской, Костромской областях. С сентября 2010 года по последнее время работал заместителем председателя Арбитражного суда Краснодарского края. 22 октября 2015 года указом Президента РФ Романов назначен на должность председателя Арбитражного суда Волгоградской области на 6 лет.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградарбитражный судпредседатель
0
0