Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 18.10.2022 09:05

В Волгограде хотят оценить техническое состояние сети и вернуть многострадальный троллейбус №18

Председатель комитета облдумы по промышленной политике, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству Руслан Шарифов проинформировал о решениях, принятых по итогам большого заседания по вопросам развития общественного транспорта в Волгограде.

Известно, что решения были приняты еще 11 октября, но озвучены только спустя неделю. Межрегиональной общественной организации «Движение автомобилистов» и реготделению «Опора России» рекомендовано подготовить и направить в профильный думский комитет предложения о корректировке расположения знаков дорожного движения в Центральном районе Волгограда.

В свою очередь, администрацию Волгограда призывают рассмотреть возможность совершенствования комплексной схемы организации дорожного движения в Волгограде: в частности, это должно выражаться в увеличении числа общественных парковок.

АО «Волгоградоблэлектро» рекомендовано направить в адрес комитета облдумы по промышленной политике, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству предложения о расширении перечня мер государственной поддержки владельцам электрического транспорта.



Областной комитет транспорта и дорожного хозяйства и департамент городского хозяйства мэрии Волгограда призывают провести оценку технического состояния контактной сети троллейбуса на маршруте №18.

Напомним, за восстановление троллейбусного движения и против замены троллейбусов на автобус жителями Кировского района были собраны тысячи подписей, а в администрацию Волгограда поданы десятки обращений с требованием запустить троллейбусы. Жалобы даже дошли до главы СК России Александра Бастрыкина. О необходимости восстановления работы троллейбусов письменно заявили и больница, и центр соцзащиты. Люди уточняли, что на замену этого вида транспорта не нужно предлагать автобусы.

В начале октября жители Кировского района, жаждущие возвращения 18-го троллейбуса, лично обратились за помощью к председателю ГД РФ Вячеславу Володину на видео.  Подробнее о борьбе местных жителей за троллейбус, можно почитать здесь

Кроме того, администрации Волгограда рекомендовано оценить расходы, необходимые для восстановления движения троллейбусного маршрута №18. Однако никакой конкретики по срокам возвращения многострадального транспорта пока не сообщается. 

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтроллейбус 18транспорт
2
0