Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 28.08.2015 12:26

В Волгограде Храм Сергия Радонежского не вписался в новый облик города

В Волгограде Храм Сергия Радонежского не вписался в новый облик города

Территорию храма собираются затронуть при строительстве транспортно-пересадочного узла в Центральном районе

Согласно постановлению администрации Волгограда земельный участок под храмом Сергия Радонежского попал в перечень территорий, которые полностью или частично резервируют для реконструкции улично-дорожной сети и строительства транспортного узла. Стоит отметить, что несколькими месяцами ранее на публичных слушаньях чиновники уверяли, что никакие изменения землю храма и его постройки не затронут.

Что изменилось за это время? Именно этим вопросом и задался  настоятель храма преподобного Сергия Радонежского иерей Сергий Ермолов.

-Нам так не пояснили, каким образом  реконструкция затронет благоустроенную территорию,- пишет отец Сергий.- И главное, до сих пор непонятно чем обещанные улучшения грозят постройкам?

Ответы на эти и многие другие вопросы, касающиеся будущего храма, настоятель надеется услышать на публичных слушаниях, которые состоятся в Волгограде 2 сентября.

Публичные слушания пройдут  в зале муниципального бюджетного учреждения «Центр культуры и досуга «Родина», расположенного по адресу: Волгоград, ул. Невская, 13 . Регистрация участников с 16.00 до 18.00. Принять участие могут все неравнодушные жители города. При себе необходимо иметь паспорт (или иной документ, подтверждающий регистрацию в Волгограде), представителям - доверенность (оригинал и копию).

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Чемпионат мира по футболу 2018  
Волгоградхрамчемпионат мира по футболу
0
0