Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 26.11.2016 14:46

В Волгограде коммунальщики показали, как закрыть спичечную коробку ковшом экскаватора

В городе прошел парад спецтехники ЖКХ.

В Волгограде состоялся парад-смотр коммунальной техники. Все самые лучшие новинки и рабочие машины были выставлены на главной площади города, чтобы наглядно показать, как коммунальщики готовы к самым неожиданным ситуациям.

Выстраивать технику начали с раннего утра, чтобы к назначенному времени жители города смогли оценить всю технику, стоящую на службе у ЖКХ. К обеду на площади было выставлено 40 единиц спецтехники. В мероприятии приняли участие МКУ «Служба спасения Волгограда», ООО «Концессия водоснабжения», МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство», МУПП «Волгоградские межрайонные электрические сети», МБУ «Волгоградзеленхоз», МБУ «Северное», МУП «ДСЭР Советского района».

- Многие машины волгоградцы видят каждый день, но есть и те, которые на улицах редкость: подметально-вакуумная машина, минипогрузчики и снегоотбрасыватели, экскаваторы, спецавтотранспорт, - сообщили сайту "Блокнот Волгоград" в администрации Волгограда. .

Про каждый экземпляр гостям выставки рассказывали самым подробным образом, а самым маленьким посетителям даже разрешили забраться в кабину понравившегося авто, покрутить руль, понажимать педали и почувствовать себя самым важным на дороге.

Изюминкой выставки стала демонстрация мастерства сотрудников «Концессии водоснабжения» и «Службы спасения». Спасатели в считанные секунды развернули световые колонны, а сотрудники водоснабжения продемонстрировали сварку  водопроводных труб. В заключение экскаваторщики горводоканала продемонстрировали, что даже управляя экскаватором можно работать ювелирно – с помощью огромного ковша на глазах у зрителей закрыли спичечный коробок и провезли по площади ведро с водой, не расплескав ни капли. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ЖКХкоммунальная техникаводоканалдорогикоммуналка
0
0