Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 29.04.2016 11:27

В Волгограде компания по установке счетчиков подсовывает людям липовые квитанции

В Волгограде компания по установке счетчиков подсовывает людям липовые квитанции

Под видом квитанций об оплате организация  «ВЦВ» активно рассылает жителям Волгограда рекламные листовки

В редакцию сайта «Блокнот Волгоград» в рубрику «Обратная связь» пришло письмо от наших читателей в Красноармейском районе. Последние 2 дня люди находят в своих почтовых ящиках подозрительные листовки.

С одной стороны – реклама компании «Волгоградский центр водоснабжения», которая занимается обслуживанием счетчиков. 

x6thsMExw-k.jpg

А с обратной стороны – квитанция по оплате за «Поверку ИПУ» на сумму 450 рублей. Причем данные компании и реквизиты, куда нужно перечислять деньги, присутствуют. Людям остается лишь вписать свои ИФО.

Платежка.jpg

Внизу квитанции маленькими буквами написано: «Данная информация является рекламой. На правах рекламы. Оплата не обязательна». Но написано так мелко по сравнению с остальным текстом, что люди с плохим зрением могут просто «пояснительный текст» не заметить.

По словам волгоградцев, первая реакция при виде такой листовке – «снова придумали новую статью оплаты по коммунальным счетам». Не все сразу разобрались, что по факту эта квитанция - то, что на языке народа называется «развод».

Корреспонденты сайта «Блокнот Волгоград» обратились с этими «квитанциями» в Управление Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области. Специалисты сразу признали листовку «обманкой»:

«Это, конечно, возмутительно, использовать такую «рекламу». Причем по дизайну и внешнему виду «квитанция» повторяет настоящие квитанции по оплате электроэнергии старого образца, - пояснили корреспондентам в УФАС. – Это сделано для того, чтобы максимально обмануть людей, которые не станут проверять информацию и читать внимательно, а поверят – раз пришло, надо платить. Ни в коем случае нельзя оплачивать такие квитанции. Лучше приносите их к нам, будем разбираться».

Редакция «Блокнот Волгоград» желает наладить обратную связь с читателем. Если у вас есть вопросы, требующие ответа, обратитесь к нам. Мы сможем ответить на все интересующие вас вопросы! Ждем ваших писем на электронную почту: news@bloknot-volgograd.ru, либо пишите на номер Viber: 89880182878, по телефону: 99-52-97.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться


Становились ли Вы или Ваши знакомые жертвами подобного мошенничества с квитанциями?

  • Да

    40.74%

  • Нет

    59.26%

волгоградквитанцииустановка счетчиковкомпанияводоснабжениеКрасноармейский район
0
0