Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 02.12.2015 10:20

В Волгограде компанию оштрафовали на 125 тысяч за слив отходов

Компания «Техническая база» за незаконный факт сброса жидких бытовых отходов на почву выплатит штраф в размере 125 тысяч рублей.

Как сообщает областной комитет природных ресурсов и экологии, весной текущего года ООО «Техническая база» по договору подряда с ООО «Гидросервис-2000» оказывало услуги по сбору и вывозу жидких бытовых отходов, принадлежащих военной части в Городищенском районе.

По документам компания обязана была вывозить отходы на официальный приемный пункт. Но с целью экономии расходов на ГСМ жидкие отходы зачастую сливались на почву в Городищенском районе.

Инспекторы облкомприроды провели несколько рейдов и поймали нарушителей на месте. Во время расследования был установлен владелец ассенизаторских машин  - ООО «Техническая база». Нарушителю предъявлен штраф размером в 100 тысяч рублей.

В настоящее время комитетом завершается административное расследование в отношении двух организаций, предоставляющих военным частям услуги по вывозу ЖБО в рамках государственного контракта с Минобороны России с грубейшими нарушениями действующего законодательства. 

Ответственность за данные деяния предусматривает как административный штраф до 250 тысяч рублей, так и приостановку деятельности по решению суда на срок до 90 суток.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ЖБОотходыштрафВолгоград
0
0