Волгоград Суббота, 20 апреля
Экономика, 19.12.2014 20:27

В Волгограде КСП выявила коррупцию в системе мелиорации

В Волгограде КСП выявила коррупцию в системе мелиорации

Контрольно-счетная палата проверила эффективность использования средств, направленных на развитие мелиорации Волгоградской области и выявила ряд незаконных схем.

Как сообщает пресс-служба КСП Волгоградской области, в ходе проведенной проверки было выявлено, что подрядные организации, занимающиеся мелиорацией, заключали госконтракты на использование непригодных гидромелиоративных объектов.

Подрядчики использовали для подачи воды населению лишь четвертую часть переданных им гидромелиоративных объектов, а за неисправные объекты просто получала деньги на охрану и содержание. При этом списывать непригодное имущество подрядчики не собирались.

К примеру, охрана неработающей насосной станции в Светлоярском районе обходилась бюджету в 158 тысяч рублей в месяц. Это далеко не единственный объект, на который деньги тратились зря.

В результате материалы проведенной проверки были переданы в прокуратуру. Там решат, действительно ли работа Межхозяйственного агропромышленного центра по эксплуатации областного гидромелиоративного имущества была неэффективной и приводила лишь к бессмысленным тратам бюджетных средств.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

События: МошенничествоВолгоградмошенничествоКСП
0
0