Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 29.03.2016 14:15

В Волгограде любой желающий может стать независимым наблюдателем на ЕГЭ

Школа общественных наблюдателей на едином государственном экзамене начнет свою работу в Волгограде 1 апреля

Волонтеры отправятся на выездное обучение в лагерь «Зеленая волна» в Дубовском районе. За три дня ребята пройдут обучение не только по основам нормативно-правовой базы ЕГЭ, особенностям работы наблюдателей, но и встретятся с ведущими российскими тренерами по мотивации, личностному росту и воспитанию лидерских качеств.

Как рассказал корреспонденту сайта «Блокнот Волгоград» региональный координатор КОН в Волгограде Максим Пшеницын, из 250 заявок было отобрано 130 человек, которые и отправятся на обучение. В основном это студенты и молодые школьные преподаватели.

Корпус общественных наблюдателей появился в России в 2014 году. Попасть в команду в этом году смогли и волгоградцы. Для этого необходимо было подать заявку в одном из вузов города. После обучения участники будут направлены в различные субъекты РФ для работы на ЕГЭ. Задача общественных наблюдателей – не только следить за честностью написания экзамена со стороны школьников, но и за поведением со стороны организаторов.

Помимо мониторинга главное школьного экзамена, в будущем ребята смогут принять участие в наблюдениях за различными олимпиадами регионального и федерального уровня.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться


волгоградЕГЭобщественные наблюдателишкольникиэкзаменолимпиада
0
0