Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 10.10.2023 12:38

«Магнит» в Волгограде погряз в судах из-за отказа платить аренду

В Волгограде торговая сеть «Магнит» в лице АО «Тандер» трижды за месяц проиграла в судах, пытаясь оспорить штрафы за нарушение правил содержания территории. А в последний месяц в региональный арбитраж массово полетели иски о погашении задолженности по арендной плате.

Количество нареканий чиновников к работе торговой сети «Магнит» в Волгограде с середины лета выросло в разы. Такой вывод можно сделать, проанализировав картотеку арбитражных дел. Из нее, в частности, следует, что в июле АО «Тандер» трижды пыталось оспорить в региональном арбитраже решение территориальных административных комиссий, которые назначили компании штрафы за нарушение правил благоустройства. Два иска касались решения административнеой комиссии Ворошиловского района, один - комиссии города Краснослободск.  Так, в Краснослободске штраф в размере 28 тысяч рублей торговой сети вынесли за  складирование мусора, течь жидких коммунальных отходов из септика и загрязнение фасада  на территории магазина «Магнит», расположенного на ул Ленина, 181. 

В Волгограде штраф в 20 тысяч рублей АО «Тандер» выписали за нескошенную траву, неубранный мусор и непокрашенное ограждение на территории Гипермаркета «Магнит», расположенного по ул. Баррикадная, 8. В том же Ворошиловском районе на улице Елецкая, 8/1 «Магнит» оштрафовали на 20 тысяч рублей за епреполненную урну. Ни один из трех наложенных штрафов представители «Магнита» в суде оспорить не смогли. И это не единственные случаи, когда компания отличилась наплевательским отношением к содержанию прилегающей территории. Ранее мы рассказвали о возмущении горожан и показывали заваленный мусором «Магнит» на лице Саши Филиппова на Дар-горе.

С начала октября департамент муниципального имущества администрации Волгограда подал в суд уже восемь исков к АО «Тандер» с единым по сути требованием: погасить задолженность по арендной плате. Все иски будут рассмотрены в порядке упрощенного производства. Нужно отметить, что ни в пршлом 2022 году, ни ранее претензии волгоградских чиновников к торговой сети «Магнит» не были такими массовыми.

Screenshot_941.jpg

Елена Абдулина


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Арбитражный суд Волгоградской областиАО "Тандер"«Магнит»штраф
0
1