Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 05.12.2016 16:36

В Волгограде маршрутчик сообщил об угоне ГАЗели, чтобы скрыть ДТП

За заведомо ложный донос мужчине водителю грозит до 2 лет лишения свободы

Волгоградские правоохранители возбудили уголовное дело в отношении жителя Советского района. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей «Заведомо ложный донос о совершении преступления», сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Накануне, 4 декабря, подозреваемый обратился в полицию с заявлением об угоне маршрутного такси ГАЗ-312132. Автомобиль принадлежит индивидуальному предпринимателю, у которого злоумышленник работает водителем.

В результате  оперативно-розыскных мероприятий правоохранители выяснили, что факт угона места не имел. В субботу, 3 декабря, подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, не предупредив владельца, взял маршрутку из гаража и поехал по личным делам. Но в пути наехал на препятствие, серьезно повредив авто. Разбитая ГАЗель простояла на месте ДТП в Центральном районе, пока ее не обнаружили полицейские.

В содеянном подозреваемый признался. Мужчина объяснил, что таким образом пытался избежать лишения прав и материальной ответственности. Вместо этого ему грозит до 2 лет лишения свободы.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгограддтпмаршруткаугон
0
0