Волгоград Пятница, 19 апреля
Спорт, 02.09.2013 23:57

В Волгограде младший брат большого «Ротора» открыл первый филиал

В Волгограде младший брат большого «Ротора» открыл первый филиал
Первый филиал мини-футбольного клуба ВРОО «Ротор» открылся на базе МОУ СОШ №88 в Тракторозаводском районе Волгограда.
МОУ СОШ №88

В этом году учебный год стартовал 2 сентября. В каждом учебном учреждении, как и обычно, состоялись красочные линейки. Но в школе №88, что в Тракторозаводском районе Волгограда, день знаний все же был по-настоящему необычный. В этот день в МОУ СОШ №88 был торжественно открыт первый филиал Волгоградской Региональной Общественной Организации «Региональное Общество Тренировочно - Оздоровительного Развития». Чтобы понять смысл создания ВРОО «РОТОР» нужно немного окунуться в историю Волгоградского футбола.
Пописание меморандума
Подписание меморандума

В 2010 году стало известно о том, что две местные команды «Волгоград» и «Ротор» будут объедены в один коллектив. Однако, молодежный состав и легендарный детский интернат «Ротора» продолжили свое существование, так и не войдя в структуру объединенного клуба. Спустя некоторое время они были попросту закрыты.
Татьяна Плотникова и Филипп Зорин
Татьяна Плотникова и Филипп Зорин

При поддержке родительского комитета удалось сохранить две секции юных футболистов, оставшиеся после закрытия интерната. В 2012 году из этих мальчишек была сформирована команда детского мини-футбольного «Ротора», и было принято решение об образовании Волгоградской Региональной Общественной Организации «РОТОР».
Н.Леонтьева и Ф.Зорин
Наталья Леонтьева и Ф.Зорин

Созданная в свое время для воспитанников «Роторовского» интерната, оставшихся без спорта из-за его закрытия, сегодня эта организация работает и существует наравне с «Ротором» основным – занимающимся большим футболом, и «Ротором» выступающим в футболе пляжном. ВРОО «РОТОР» отличается тем, что популяризирует несколько видов спорта. Основной акцент ее руководством отдается мини-футболу, но уже сейчас на базе этой организации существует детская команда девочек по баскетболу, ведется активное сотрудничество с Волгоградской федерацией велоспорта, а также, в планах создание хоккейного коллектива.
Ф.Зорин и О.Красникова
Ф.Зорин и Ольга Красникова

Для развития всех этих направлений, председателем ВРОО «РОТОР» Олегом Серенко, было принято решение о создании филиалов. Находиться они будут в крупной школе каждого района Волгограда. МОУ СОШ №88, ставшая первой из таких, была выбрана не случайно. Тут учится большее количество воспитанников детской мини-футбольной команды ВРОО «РОТОР», благодаря таланту которых, в 2012 году команда восемьдесят восьмой школы стала чемпионом города по этому виду спорта. Искренне хочется верить, что официальное открытие филиала ВРОО «РОТОР» подтолкнет юных спортсменов еще не на одно подобное свершение.
МФК Ротор
МФК ВРОО \Ротор\

Второго сентября 2013 года МФК ВРОО «Ротор» и МОУ СОШ №88 подписали меморандум о сотрудничестве, отчего выиграют, как правило, все. И дети, и родители и руководство школы. Развитие спортивной составляющей каждого ребенка с детских лет и должно быть приоритетным направлением.
Линейка

Съемочная группа «Блокнот-Волгограда» побывала на мероприятии подписания меморандума, а заодно и почувствовала то давнее детское ощущение первого школьного звонка. Не буду скрывать, когда на поле вышли юные первоклассники на глаза накатили слезы. Как хотелось бы вернуться в то далекое и беззаботное время.

В нашем видеосюжете вы увидите и услышите мнения родителей футболистов, обучающихся в МОУ СОШ №88, а также интервью с директором этой школы Татьяной Плотниковой и главным тренером мини-футбольного клуба «Ротор» Филиппом Зориным.

И, конечно же, первый звонок, на общешкольной линейке для юных первоклашек.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=t-tSY6IFNq8&feature=youtu.be[/youtube]

_dsc0042.jpg_dsc0050.jpg_dsc0062.jpg_dsc0093.jpg_dsc0099.jpg_dsc0101.jpg_dsc0177.jpgdsc09310.jpgdsc09311.jpgdsc09312.jpgdsc09313.jpgdsc09314.jpgdsc09316.jpgdsc09317.jpgdsc09319.jpgdsc09320.jpgdsc09321.jpgdsc09326.jpgdsc09327.jpgdsc09328.jpgdsc09329.jpg Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0