Волгоград Вторник, 23 апреля
Экономика, 24.11.2017 17:55

В Волгограде могут увеличить плату за проезд в общественном транспорте

В Волгограде могут повысить стоимость проезда в общественном транспорте.

По словам источника «Блокнот Волгограда» в высших эшелонах городской власти, обсуждается возможность увеличения стоимости проезда.

- Такое обсуждение идет пока в формате обмена мнениями, - отметил наш источник. - То, что повышать стоимость проезда необходимо, в этом сомнений нет. Непонятно пока насколько.

Наш источник предполагает, что повышение будет в размере 20-25 процентов от сегодняшней цены на билет. То есть проезд в скоростном трамвае вместо нынешних 25 рублей будет стоить 30 рублей, проезд в трамвае и троллейбус- 25 рублей вместо нынешних 20.

Решение об увеличении проезда будет принимать нынешний состав городской думы. Предполагается, что население Волгограда узнает о повышении тарифов не ранее апреля 2018 года. Само решение депутаты должны будут оформить до июня того же года.

Ранее «Блокнот Волгограда» информировал читателей о том, что бюджет города-героя на 2018 будет дефицитным. А долг администрации составляет 8 миллиардов рублей, что на фоне постоянного снижения собственных доходов городского бюджета выглядит катастрофически.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтранспорттрамвайбилетдепутаты
0
0