Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 12.08.2013 16:16

В Волгограде молодые мамы проходят профподготовку

В Волгограде молодые мамы проходят профподготовку
С начала этого года профессионально обучение прошли 125 женщин, находящие в декретном отпуске.
/uploads/news/5919/mamochki.jpg

На территории региона реализуются мероприятия по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Как сообщили в Министерстве труда и занятости населения Волгоградской области, участие женщин в обучении помогает им повысить свою квалификацию, получить необходимые навыки и подготовиться к выходу на работу после декретного отпуска.

- Только с начала 2013 года для 125 женщин с детьми до трех лет организовано профессиональное обучение по таким профессиям и образовательным программам, как: «1С: Бухгалтерия», «Бухгалтер», «Парикмахер», «Закупка товаров работ и услуг для государственных и муниципальных нужд», «Кадровое делопроизводство», «Маникюрша», «Менеджер по персоналу», «Теоретические и методические основы содержания и организации учебного процесса», «Кондитер», «Сметное дело», «Физиотерапия» и другие, - отметили в ведомстве.

В планах Минтруда Волгоградской области увеличить в 2013 году государственное задание центрам занятости населения по обучению женщин с детьми до 3-х лет с 150 до 250 человек. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0