Волгоград Пятница, 26 апреля
Общество, 11.03.2016 12:20

В Волгограде мужчина предложил полицейскому 500 рублей, чтобы покурить на вокзале

45-летний гражданин Азербайджана на вокзале в Волгограде предложил сотруднику полиции 500 рублей, чтобы тот не привлекал его к ответственности за курение в общественном месте.

Как сообщил сайту "Блокнот Волгоград" помощник Волгоградского транспортного прокурора Александр Романюк, Астраханским следственным отделом на транспорте Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Республики Азербайджан по статье "Дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие)".

Установлено, что 28 февраля гражданин Азербайджана, находясь в цокольном этаже железнодорожного вокзала Волгоград-1, передал командиру отделения 2 взвода отдельной роты патрульно-постовой службы полиции Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте взятку в виде денег в размере 500 рублей за заведомо незаконное бездействие. Мужчина покурил на станции, чтобы его не привлекали к ответственности, он решил предложить взятку сотруднику полиции. 

Мужчину задержал сотрудник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте.

Нарушителю грозит наказание в виде штрафа в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишения свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Отмечается, что задержанный на территории России не проживает и регистрации не имеет, в настоящий момент он заключен под стражу.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

взяткаполициявокзалВолгоград
0
0