Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 16.02.2016 10:48

В Волгограде мужчина пытался «купить» у полицейских задержанных родственников за 300 тысяч

24-летний житель Волгограда предложил сотруднику полиции 300 тысяч рублей за то, чтобы он отпустил четверых его задержанных родственников.

Как сообщила сайту «Блокнот Волгоград» старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, 12 февраля сотрудники полиции доставили в отдел четверых местных жителей, чтобы проверить их причастность к мошенническим действиям.

Через некоторое время к начальнику отделения уголовного розыска районного отдела полиции приехал родственник задержанных, который попросил отпустить подозреваемых. При этом он попытался дать взятку полицейскому в размере 300 тысяч рублей. При даче денег мужчину задержали.

мошенница.jpg

В пресс-службе ГУ МВД по области уточнили: среди задержанных - 33-летняя и 36-летняя волгоградки. У женщин были обнаружены листовки с записями о том, что подозреваемые предлагали соцвыплаты пенсионерам от благотворительного фонда.

Установлено, что они звонили пожилым жителям Москвы и просили персональные данные банковских карт, представляясь сотрудниками фонда, чтобы перечислить выплаты. На данный момент установлены трое потерпевших.

Трое подозреваемых находятся под стражей, расследование продолжается.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

мошенникивзяткаполицейскийВолгоград
0
0