Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 11.09.2014 14:56

В Волгограде мужчина угнал служебную Газель и пытался переехать полицейского

В Волгограде мужчина угнал служебную Газель и пытался переехать полицейского

Фото собкора Блокнота Молдовы - Дениса Сербинова

Волгоградец пытался скрыться на угнанной машине во дворах, и остановился только после того, как стражи порядка открыли предупредительную стрельбу.

Ночью 11 сентября сотрудники ДПС пытались остановить «Газель», двигавшуюся по площади Ленина в Центральном районе Волгограда. Однако водитель по требованию не остановился и попытался скрыться во дворах.

Полицейские тут же начали гонку-преследование. Мужчина же останавливаться не собирался – он мчался с бешеной скоростью, нарушая все правила дорожного движения и совершив два столкновения с припаркованными авто, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Поняв, что методом погони злоумышленника не остановить, полицейские открыли стрельбу из табельного оружия. После двух выстрелов – в воздух и по колесам – «Газель» все-таки остановилась. Интересно заметить, что водитель боролся до последнего, пытаясь совершить наезд на блюстителя закона.

Оказалось, что помимо водителя в салоне было еще двое пассажиров. Нетрезвая троица пыталась убежать, но безуспешно – их поймали и доставили в отдел полиции, где в их отношении было составлено восемь административных протоколов.

Водителю грозит многотысячный штраф, лишение прав и даже арест на срок до 15 суток.

 Помимо прочего, выяснилось, что «Газель» лихача  была служебной. Её хозяин уже обратился в полицию с заявлением об угоне. По данному факту проводится проверка.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0