Волгоград Вторник, 16 апреля
Экономика, 23.10.2014 10:47

В Волгограде на 8 лет осудили экс-чиновницу мэрии за мошенничество с землей

В Волгограде на 8 лет осудили экс-чиновницу мэрии за мошенничество с землей

Бывшего специалиста комитета земельных ресурсов администрации города Волгограда Валентину Еремину суд признал виновной в мошенничестве, совершенном в крупном размере, даче взятки и подделке официального документа.

Установлено, что бывший специалист комитета земельных ресурсов администрации Волгограда Валентина Еремина, обладала информацией о наличии свободных земельных участках в поселке Гумрак, государственная собственность на которые не разграничена. В 2012 году Еремина изготовила четыре поддельных выписки решений исполнительного комитета Гумракского поселкового Совета народных депутатов. В действительности же данных решений не было. Далее, на основании фиктивных документов, на двух знакомых Ереминой были оформлены в собственность четыре земельных участка, сообщила «Блокноту-Волгоград» старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области, Наталия Куницкая. Отметим, что общая стоимость данных участков составила более 2,2 миллионов рублей.

В правоохранительные органы поступило сообщение о вероятной противоправной деятельности Валентины Ереминой. В результате этого началась соотвествующая проверка. Чтобы избежать наказания, экс-чиновница мэрии передала сотруднику полиции взятку в 160 тысяч рублей, чтобы он в свою очередь принял решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Суд признал Валентину Еремину виновной и назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. А также к штрафу в 9 миллионов 600 тысяч рублей.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0