Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 16.01.2015 12:49

В Волгограде на Крещение ожидается 12 градусов мороза

В Волгограде на Крещение ожидается 12 градусов мороза

Ночью 19 января в Волгограде будет — 12 градусов, утром 6 градусов мороза.

19 января православные христиане будут праздновать Крещение Господне. Множество волгоградцев в эту ночь придут к специально оборудованным местам для совершения обряда омовения в проруби. В Волгограде будет организовано семь таких мест— в каждом районе города.

Отметим, что погода в Волгограде на Крещение будет достаточно морозной. Вечером 18 января, по прогнозу Gismeteo, будет 10 градусов мороза. Ночью 19 января еще больше похолодает — до 12 градусов мороза. К утру же станет немного теплее — 6 градусов мороза.

Добавим, что в праздник Крещения во всех храмах города пройдут торжественные богослужения и освящение воды. Также можно будет и дома набирать из-под крана воду, которая остаётся неиспорченной долгое время. Её верующие употребляют с молитвой для освящения и исцеления от болезней.

Справка:

19 января православные христиане празднуют Крещения Господне, который еще называется Богоявлением. Этот праздник уходит своими корням глубоко в историю. Отмечать его начали уже в I веке н. э., но тогда он был неразрывно связан с Рождеством Христовым. Только с IV века Крещение становится самостоятельным праздником. В этот день христиане всего мира вспоминают крещение Иисуса Христа в реке Иордан пророком Иоанном Предтечей, называемого Крестителем. Это событие описывается у всех четырёх евангелистов. Второе название праздника – Богоявление – связано опять же, с Иоанном Крестителем, который в момент Крещения Господня видел сходящего святого Духа в виде голубя на Христа и слышал голос с небес.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Крещение19 январяместа для купания в Крещениепогода на Крещение
0
0