Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 13.03.2015 14:33

В Волгограде на лабораторию по контролю за качеством асфальта выделено 4 млн рублей

В Волгограде на лабораторию по контролю за качеством асфальта выделено 4 млн рублей

Специализированная лаборатория появится в Волгограде в ближайшее время.

В Волгограде в ближайшее время появится специализированная лаборатория по контролю за качеством асфальтобетонного покрытия при проведении дорожных работ. На что из городского бюджета выделят порядка 4 миллионов рублей.

Напомним, что на заседании гордумы было внесено изменение в бюджет города на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов. Главняый финансовый документ за счет безвозмездных поступлений из вышестоящего бюджета увеличился на 1,2 миллиарда рублей. По решению депутатов, дополнительные средства будут направлены на финансирование мероприятий в сфере жилищно-коммунального и городского хозяйства, строительства и в том числе капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения, сообщили в пресс-службе мэрии города. На оснащение дорожной лаборатории заложено порядка 4 миллионов рублей.

Добавим, что лаборатория будет проводить необходимые исследования на всех этапах работ: контроль качетва материалов, технологию использования материалов, сдачу объектов и т. д. Ожидается, что только на основании положительного заключения лаборатории будут подписываться акты приема работ от подрядных организаций. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

асфальтдорогиВолгоградлаборатория
0
0