Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 08.08.2017 07:14

В Волгограде на Мамаевом кургане приняли присягу 300 железнодорожников

Военнослужащие этого рода войск впервые за 30 лет присягали на верность стране на Мамаевом кургане.

300 призывников, попавших служить в железнодорожные войска, приняли присягу на Мамаевом кургане.

Как рассказали «Блокнот Волгоград» в пресс-службе минобороны России, впервые за 30 лет новобранцы учебного батальона железнодорожных войск принимают присягу на главной высоте России.

На священной земле в присутствии родных и близких около 300 новобранцев с оружием в руках присягнули на верность Родине и поклялись достойно исполнять свой воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отчество.

В течение месяца около 300 новобранцев проходили обучение по основным предметам общевойсковой подготовки: огневой, тактической, инженерной и медицинской, физической подготовкам, общевоинским уставам и основам безопасности военной службы. При этом занятия проводились в основном в полевых условиях.

Новобранцы призваны военными комиссариатами Ростовской, Волгоградской областей, Ставропольского, Краснодарского края. По окончании торжественной церемонии командование части ответило на все интересующие вопросы родителей по прохождению службы их сыновей.

Также для родных и близких был организован концерт и экскурсия по территории соединения, осмотр его инфраструктуры. Все желающие смогли ознакомиться с организацией и рационом питания военнослужащих, посетить солдатские общежития.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгогралМамаев курганприсяга
0
0