Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 05.05.2016 10:57

В Волгограде на месте ликвидированного павильона из-под земли бьет вода

В рубрику «Обратная связь» сайта «Блокнот Волгоград» обратились жители Дзержинского района

Жители домов по улице Каспийской удивлены процессом ликвидации торгового павильона. Саму постройку снесли, а вот плиту, на которой стоял павильон и коммуникации, никто убирать не спешит.

Из-под земли бьет вода, которую не перекрыли, а ведь за нее кто-то в итоге будет платить.

«Вода – это, конечно, хорошо. Она поливает траву вокруг, - смеются жители Дзержинского района. – Но так быть не должно».

Корреспонденты сайта «Блокнот Волгоград» обратились за разъяснениями в администрацию Дзержинского района.

Заместитель главы района Александр Варламов пообещал взять ситуацию под личный контроль и решить проблему сегодня же. Он записал адрес, где находится «недоснесенный» павильон, и уверил нас, что сейчас же отправит туда специалистов разобраться и привести участок в надлежащее состоянии. 

Чуть позже нам позвонили и сообщили результат работы:

"Мы выехали на этот объект, посмотрели. Там действительно выходит металлопластиковая труба, из которой капает вода, - рассказал корреспонденту сайта "Блокнот Волгоград заместитель главы Дзержинского района Александр Варламов. - На трубе была плохо установлена заглушка. Мы обратились в водоканал, они приедут и отключат совсем эту трубу от водоснабжения. Что касается уборки оставшегося после павильона мелкого мусора, мы позвонили предпринимателю, которому принадлежали павильоны. Он сказал, что объект снесли только пару дней назад и сейчас он продолжает демонтаж своих объектов по городу, затем вернется и уберет оставшийся мусор".

Также замглавы района пояснил, что плита от павильона пока останется на месте, так как эта территория входит в план благоустройства территории, который начнет реализовываться с 1 июня 2016 года, и на этом участке все равно все будет переделано.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться


Как Вы считаете, администрация района должна приводить в порядок территорию, на которой были ликвидированы подобные постройки?

  • Да

    89.66%

  • Нет

    10.34%

  Тема: Обращение в редакцию   
волгоградпавильондзержинский районкаспийская
0
0