Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 01.11.2022 07:48

В Волгограде на место коммунального ЧП привезли партию новых трубопроводов: видео

В Волгограде продолжают устранять масштабное фекальное ЧП, которое оставило без воды почти 200 тысяч жителей.

По скупой информации мэрии города, утром 1 ноября на площадку аварийно-восстановительных работ в Ворошиловском районе привезли партию новых трубопроводов для укладки второй нитки канализационного коллектора. Работы по ремонту разрушенного магистрального коллектора в Ворошиловском районе ведутся в круглосуточном режиме. При этом на сопроводительных кадрах с площадки на видео попали только трое рабочих. Остальные либо считают себя не медийными личностями, либо отсутствуют.

Тем временем, уже начались пятые сутки коммунального коллапса. Жители Кировского района жалуются, что у них, мало того, что нет воды, их не включили в график подвоза. В частности, такая ситуация сложилась в ЖК «Санаторный» и «Колизей».

Посмотреть, как начинался коммунальный коллапс Волгограда можно в нашем фоторепортаже. Причем во многих домах пропало также отопление из-за проблем с водой в районных котельных. Здесь читайте как ЧС достигла своего апогея. 

31 октября стало известно о возбуждении двух уголовных дел по техногенному происшествию. Расследование взял на контроль Следком РФ под руководством его главы Александра Бастрыкина.


Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградкоммунальное ЧПликвидация
1
2