Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 08.06.2018 15:10

В Волгограде на ОГЭ по математике ученика 9 класса подменил старшеклассник

5 июня для всех девятиклассников в Волгограде проходил ОГЭ по математике. Для учеников и исполняющего обязанности директора средней школы № 106 Советского района экзамен закончился скандалом.

Пункт проведения экзамена был назначен в этой же школе. Один из учеников, который обучался в классе коррекции 7 вида, не явился на экзамен.

Отметим, что в классе с 7 видом коррекции обучаются дети, которые обладают слабым вниманием и памятью, сообщил "Блокноту Волгоград" источник в образовательном учреждении.

Во время сдачи ОГЭ директор школы Крапивин Андрей Вячеславович находился на больничном по уходу за внуком, и исполняющим обязанности директора была Юлия Владимировна Мусаева.

В школе решили найти ученика похожего на этого мальчика из 9-го класса.

- Мы просто хотели, чтобы мальчик закончил 9 класс, - прокомментировали в школе.

Вместо 9-классника на экзамен пришел ученик 10-го класса. Он оказался очень похожим на учащегося коррекционного класса. Именно он по паспорту 9-классника прошел на пункт сдачи экзамена.

Руководитель пункта проведения экзаменов и сотрудник территориального управления департамента по образованию не заметили подмены.

- В настоящее время по факту инцидента в школе № 106 проводят проверку правоохранительные органы и управление по надзору и контролю в сфере образования областного комитета образования и науки - необходимое содействие в этом оказывает департамент по образованию администрации города, по итогам этих процедур будут установлены виновные лица, которые понесут предусмотренное законом наказание, - сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе департамента образования администрации Волгограда.

Сейчас полиция ведет расследование по факту подмены учеников средней школы №106.





 

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

школаогээкзаменволгоградкласс коррекции
0
0