Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 03.10.2017 11:39

В Волгограде на публичном мероприятии подрались правозащитники

Вчера вечером в Волгограде состоялось заседание правозащитного совета, в ходе которого гражданские активисты намеревались обсудить итоги деятельности, но все закончилось дракой.

Один из участников потасовки, известный волгоградский активист Алексей Ульянов, назвал себя пострадавшей стороной. На своей страничке в одной из социальных сетей он сообщил о том, что был избит другим правозащитником, Вадимом Меркуловым. «Господин Меркулов В.А. вскочил со своего кресла и кинулся на меня с кулаками, в итоге он ударил меня со спины в затылок, в тот момент, когда я сидел на стуле», сообщил Алексей Ульянов в социальных сетях.

Очевидцы инцидента сообщают, что нанесению побоев предшествовала перепалка правозащитников, в ходе которой Меркулов назвал Ульянова прислужником власти, а Ульянов Меркулова - агентом ФСБ.

В беседе с журналистом «Блокнот Волгограда» гражданский активист Алексей Ульянов сообщил, что он намерен посетить учреждение здравоохранения с тем, чтобы зафиксировать нанесенные побои.

Напомним, что правозащитный совет объединяет 21 активиста. Волгоградские правозащитники не раз становились героями скандалов. Не так давно, например, правоохранительными органами был задержан один из «правозащитников», Юрий Гольдер, по подозрению в вымогательстве денег у бизнесмена. Ранее «правозащитник» был судим за похищение человека и вымогательство (рэкет).


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградправозащитный советГольдерУльянов
0
0