Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 23.06.2016 11:18

В Волгограде на публичных слушаниях поддержали идею продления Третьей Продольной

Третья Продольная магистраль города будет продлена до Кировского района города. Такую инициативу поддержали накануне в администрации Волгограда.

Как рассказали корреспонденту сайта "Блокнот Волгоград"в пресс-службе администрации города, на публичных слушаниях жители Волгограда большинством голосов поддержали проект изменения территориального зонирования.

В него вошли два глобальных изменения - продление Третьей Продольной магистрали в Кировском районе и защиты от застройки зеленой зоны на улице Двинской. Публичные слушания носят лишь рекомендательный характер, но власти готовы  поддержать мнение волгоградцев в этом вопросе.

Помимо этого, на публичных слушаниях был рассмотрен вопрос защиты зеленой зоны по улице Двинской. Жители дома № 8 озабочены перспективой строительства рядом с домами автомойки. Поэтому волгоградцы обратились к местным властям с просьбой перевести назначение данного земельного участка с зоны многоквартирной жилой застройки, допускающей возведение объектов бытового обслуживания, на зону парков, скверов, садов и бульваров, где капитальное строительство ограничено.

Инициативу жильцов чиновники рассмотрели и подготовили проект о внесении соответствующих изменений, который был идиногласно поддержан на публичных слушаниях. Теперь документ отправился на утверждение в городскую думу.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтретья продольнаяКировский районпродление третьей продольной до кировского района
0
0