Волгоград Пятница, 19 апреля
Культура, 13.06.2015 22:00

В Волгограде на старте автопробега до Бреста выступил Олег Газманов

В Волгограде на старте автопробега до Бреста выступил Олег Газманов
«Дорогами победителей. Связь поколений» - так называется автопробег до Бреста, который стартовал 13 июня в Волгоград.

В течение всего дня, 13 июня, в центре Волгограда проходили мероприятия, посвященные войне: реконструкция, фото выставка и выставка ретро-автомобилей, полевая кухня. Вечером, в 19:30 был дан старт автопробегу. Участники прямо от главной сцены отправятся в путь. Планируется, что они проедут через Воронеж, Старый Оскол, Смоленск, Белгород, Минск и финишируют 22 июня в Бресте.

В честь старта автопробега руководство «Автодора» преподнесло подарок центру патриотического воспитания Волгограда в виде автомобиля «УАЗ», на таких авто и проедут участники пробега до самого Бреста. В ответ центр преподнес «Автодору» фляжку с водой из Озера слез, которое находится на Мамаевом кургане.

Кроме того, для пробега были специально изготовлены боевые знамена, с которыми участники проедут весь маршрут. 

После торжественной части открытия пробега для зрителей подготовили концерт с участием известных артистов. Среди них были Дина Гарипова, Руслан Алехно, группа «Республика». Дина Гарипова подарила волгогралцам премьеру песни «Боже царя храни», а также исполнила свои известные композиции. Руслан Алехно исполнил для зрителя фронтовые песни, а группа «Республика» заставила танцевать под зажигательные песни об американских военных. Одна из них была про Джеймса Кеннеди, который перевозил грузы по морю из Ливерпуля в Мурманск, за что и получил награду СССР.

Конечно же, главным гостем праздника стал Олег Газманов. Певец исполнил свои самые знаменитые хиты: «Ты морячка, я моряк», «Есаул», «Мои ясные дни» и другие.

Завершился вечер красочный фейерверком.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьРоссияавтопробег
0
0