Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 02.02.2016 12:25

В Волгограде начались торжественные мероприятия, посвященные 73-летию Победы советских войск в Сталинградской битве

В Волгограде с самого утра начались торжественные мероприятия, посвященные 73-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

 Сегодня, 2 февраля, в городе-герое проходит ряд торжественных мероприятий, которые начались с возложения цветов и венков к Вечному огню «Защитникам Красного Царицына и Сталинграда» на площади Павших борцов. Как сообщили в мэрии Волгограда, в торжественной церемонии приняли участие руководители Волгоградской области, депутаты Госдумы, казаки, представители ветеранских организаций, а также представители молодежных общественных организаций и зарубежных делегаций. После исполнения Государственного гимна по Аллее Героев торжественным маршем прошли сводная рота Почетного караула и военный оркестр.

Добавим, что уже по традиции 2 февраля на главных улицах и площадях Волгограда вместе с сотрудниками дорожно-патрульной службы безопасность дорожного движения обеспечивает уникальный взвод девушек-регулировщиц, одетых в форму военных лет.

Напомним, что в 18:00 волгоградцы увидят «Сталинградский триумф». Масштабная музыкальная видеоинсталляция будет транслироваться на ротонде Панорамы и здании мельницы Гергардта.  А в 21:00 на площади Павших борцов прогремит праздничный салют.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: 2 февраля  
Волгоградпобеда под сталинградоммероприятия 2 февраля
0
0