Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 10.09.2015 12:55

В Волгоградской области началось строительство новой автотрассы из Елани

В Волгоградской области началось строительство новой автотрассы из Елани

В Волгоградской области началось строительство дороги «Елань — Журавка».

В Волгоградской области в сентябре началось строительство новой автодороги протяженностью 6,8 километров из села Журовка в Елань. На объекте задейстовано до 30 рабочих и 20 единиц техники, сообщили в администрации региона. В настоящий момент идет устройство земляного полотна, до проектных отметок уже доведен один километр новой трассы.

Отметим, что новая трасса сделает поездку из села Журавка в Елань в три раза короче. В селе проживает около тысячи человек и прямой дорогой до Елани они могли пользоваться лишь в сухую погоду. Зимой и в дождь жителям приходится делать «крюк» в 30 километров по асфальтированной трассе.

Добавим, что ширина новой дороги составит семь метров, движение будет осуществляться по двум полосам. Сдача объекта должна состоятся не позднее 30 ноября 2016 года.

Как сообщили в комитете транспорта и дорожного хозяйства региона, в Волгоградской области ведутся строительные работы на восьми сельских дорогах. Общая протяженность их составляет 47 километров. Три дороги будут сданы в текущем году, пять — в следующем. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

дорогиВолгоградская областьЕланьтрассасело Журавка
0
0