Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 02.06.2016 21:31

В Волгограде началось возведение Нулевой Продольной

В Волгограде приступили к первому этапу строительства рокадной дороги.

В Волгограде на улице Калинина началось возведение первого этапа Нулевой Продольной магистрали, сообщили в администрации Волгоградской области. Отметим, что завершить строительство объекта планируется до конца 2017 года, общая стоимость его составляет 1,7 миллиарда рублей.

- Рокадная дорога необходима не только для проведения чемпионата мира по футболу, она нужна городу, — говорит председатель комитета транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолий Васильев. Также он добавил, что всего в этом году планируется выполнить работ на сумму 700 миллионов рублей.

С сегодняшнего дня на улице Калинина рабочие возводят подпорную стенку. Также подрядной организации предстоит переустроить на данном участке большое количество коммуникаций, т.к. рокадная дорога будет пролегать в непосредственной близости с жилой застройкой.

Добавим, что параллельно идет оформление документов по выносу с территории рокадной дороги объектов принадлежащих Волжскому бассейновому управлению, МЧС, Министерству спорта РФ и "РЖД". Также предоставлен новый земельный участок для волгоградской гребной базы.

Отметим, что в зоне строительства рокадной дороги ведутся берегоукрепительные работы. Без данных работ строительство Нулевой Продольной было бы невозможно.

Справка:

Ширина Нулевой Продольной магистрали составит 15 метров, движение транспорта будет осуществляться по четырем полосам. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

рокадная дорогаНулевая ПродольнаяВолгоград
0
0