Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 15.10.2014 13:33

В Волгограде начался снос Ценрального стадиона

В Волгограде начался снос Ценрального стадиона
В Волгограде в рамках подготовки к ЧМ-2018 начался демонтаж легендарного Центрального стадиона.

На месте старого Центрального стадиона будет построена новая "Арена побед" на 45 тысяч мест. Начавшийся 15 октября демонтаж необходимо завершить в максимально короткие сроки - за 2,5 месяца. А с начала нового 2015 года начнется стройка "Арены побед", на которую уйдет порядка 17 миллиардов рублей.

Новая футбольная арена будет первой в России из построенных по современному методу вантовых конструкций. В будущем на этом месте региональное правительство планирует возвести не только стадион, но целый спортивно-патриотический комплекс, - сообщает ТАСС.

В настоящий момент в сносе Центрального стадиона задействованы четыре единицы специальной техники, по ходу будут подключаться еще. Бетонные части конструкции подрядчики будут вывозить на специальные полигоны в районе Волжского и южной части Волгограда, а металлические конструкции, скорее всего направят на переплавку на завод "Красный Октябрь".

Напомним, что Центральный стадион вмещал 12 тысяч зрителей и был построен в 1962 году. На его поле играл не только знаменитый волгоградский "Ротор" и российские команды, но и зарубежные английский "Манчестер Юнайтед", французские "Нант", "Бордо", итальянский "Лацио". Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Чемпионат мира по футболу 2018  
Места: Центральный стадион г. Волгоград
0
0