Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 04.09.2017 19:59

В Волгограде начнут ставить новые остановки

Конкурс на обустройство 86 павильонов на пяти городских улицах завершился в Волгограде.

В Волгограде подвели итоги конкурса на обустройство 86 остановок. Контракт будет заключен с единственным участником аукциона — ООО «АльянсСТройКом». Завершиться установка новых павильонов должна к ноябрю.

Как сообщили «Блокнот Волгоград» в мэрии, новые павильоны должны быть установлены на проспектах Ленина и Жукова, улицах Исторической, Рокоссовского и Рабоче-Крестьянской.

В каждом павильоне, изготовленном из металла и закаленного ударопрочного стекла, для комфортного ожидания наземного общественного транспорта предусмотрены гранитные скамьи с удобными деревянным сидениями, а также современные урны для мусора. Остановочные конструкции оборудуют светодиодной подсветкой, датчиками освещенности и электронными информационными табло. Благодаря этому современному и удобному средству информирования пассажиры смогут видеть время подхода автобуса или троллейбуса.

В ходе реконструкции 43 остановочные площадки, расположенные на магистральных улицах, где проходит наибольшее количество маршрутов общественного транспорта, также замостят тактильной плиткой. Это обеспечит удобство и безопасность передвижения слабовидящих и незрячих пассажиров. В качестве основного покрытия для остановочных площадок победитель аукциона должен использовать гранитную брусчатку, гранитную тротуарную и тактильную плитку или асфальтобетон.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградконкурсостановки
0
0