Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 27.08.2019 19:43

В Волгограде наконец-то сдвинулся с места вопрос о продлении улицы Электролесовской до Кировского района

Аукцион на продление улицы-дублера Второй продольной в Волгограде вышел на стадию заключения контракта.

    Как рассказали «Блокноту Волгограда» в региональном УФАС, накануне антимонопольщики рассмотрели жалобу ООО «УралСтрой» из Екатеринбурга на положения документации по проведению электронного аукциона. Он касается работ по строительству улицы Электролесовской. По проекту, она должна протянуться от Автомобилистов до примыкания к проезду вдоль торгово-развлекательного комплекса «Акварель» в Советском и Кировском районах Волгограда.

   Согласно документам аукциона, участники закупки должны были представить в заявке выписку из реестра членов саморегулируемой организации или копии такой выписки по форме, установленной утратившим силу с 20.04.2019 приказом Ростехнадзора. Заказчиком выступил МУ «Комдорстрой».

Это требование представители антимонопольной службы сочли нарушением. Но отметили, что оно не влияет на результаты аукциона, и от участников не поступало просьб разъяснить это положение конкурса.

А вот ООО «УралСтрой», как выяснилось, не мог быть допущен к участию в аукционе - у него отсутствовали необходимые выписка из реестра членов саморегулируемой организации и опыт работы. В итоге, конкурс признан несостоявшимся, поскольку на него подана единственная заявка от МУП дорожно-строительных и эксплуатационных работ Советского района г. Волгограда (МУП ДСЭР Советского района г. Волгограда).

Тем не менее, как пояснили в УФАС, в ближайшее время с этим предприятием должен быть заключён муниципальный контракт на производство работ, срок окончания выполнения которых в соответствии с проектом контракта – 1 ноября 2022 года.



 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддублербюрократия
0
1