Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 15.09.2014 12:30

В Волгограде нашли потерявшуюся 2-летнюю девочку

В Волгограде нашли потерявшуюся 2-летнюю девочку

На Юге Волгограда найдена 2-летняя девочка, за которой не уследил дед.

13 сентября в отделение полиции Красноармейского района обратились местные жители, которые рассказали, что на пересечении улиц Довженко и Генерала Романенко обнаружили маленького ребенка без присмотра. Двухлетняя девочка смогла сообщить только свое имя. На время установления личности малышки, ее определили в больницу.

Как оказалось, родители девочки отвезли дочку в гости к дедушке. Мужчина поиграл с ребенком и заснул, после чего малышка, находящаяся без присмотра, самостоятельно вышла на улицу, где и была замечена местными жителями.

В настоящее время ребенок находится у родителей, - сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Волгоградской области.

Обновленная информация:

Потерявшуюся девочку зовут Даша. На данный момент ребенок находится все еще в больнице, так как при возвращении ребенка родителям, органы опеки должны соблюсти все правила предусмотренные законом. Семья Даши благополучная. Малышка гостила у бабушки и дедушки, в день, когда произошло происшествие. Дедушка играл с Дашей, после чего уснул и не уследил за ребенком, - сообщили корреспондентку "Блокнот-Волгоград" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Волгоградской области.

- Даше на самом деле 4 года. Она потерялась днем, тогда ее и отвезли в больницу. Бабушка же сообщила родителям о пропаже ребенка только вечером. У мамы Даши есть еще 2 старших сына, семья у них благополучная. Девочку не отдают маме с субботы, ребенок плачет, не кушает, ничего не пьет и все время зовет маму. Однако без соответствующих документов от органов опеки ее не отдают родителям, - рассказала корреспонденту "Блокнот-Волгоград" подруга семьи пропавшего ребенка.

- На самом деле на улице Даша провела не более 15-минут, после чего один из маршрутчиков отвел ее в отделение полиции. Дочка гостила у бабушки с дедушкой в частном доме Красноармейского района. Дедушка не уследил за ребенком и она вышла за калитку дома. Ей не 2 года, как было указано изначально - уже в октябре Даше исполнится 5 лет. К поискам моей дочери были подключены волонтеры, правоохранительные органы, все наши знакомые. Когда мы позвонили в полицию с заявлением о пропаже ребенка, буквально через несколько минут нам сообщили, что она жива, здорова и находится в больнице. Нам не могли отдать дочку потому что на месте не было начальника органов опеки, без подписи которого мы не можем забрать ее. Сегодня, 16 сентября, в районе 15.00 мы наконец увидимся с Дашей и увезем ее из больницы, - рассказала корреспонденту "Блокнот-Волгоград" мама потерявшейся девочки. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0