Волгоград Пятница, 29 марта
Культура, 23.04.2015 20:23

В Волгограде наступит самая яркая и захватывающая ночь года

В Волгограде наступит самая яркая и захватывающая ночь года

Волгоград запускает 4 проект «Библионочь - 2015», который состоится в ночь с 24 по 25 апреля.

«Библионочь» - ежегодная всероссийская акция в поддержку чтения. На этот раз она пройдет под девизом «Открой дневник – поймай время».

В разных библиотеках Волгограда состоится серия своих «дневников»: дневник археолога-исследователя, дневник путешественника –автостопера, модный дневник с живыми бабочками и экзотическими жуками, дневник кулинара, дневники блогеров и пользователей всемирных паутин и др. К тому же, волгоградцев ждет насыщенная развлекательная программа. Все желающие могут принять участие в чайных церемониях, литературных квестах, стать зрителями спектаклей теней и насладиться выступлениями музыкальных коллективов.

Для самых маленьких чтецов организаторы мероприятия станут участниками праздничные забав и веселых игр и конкурсов. Малыши смогут отправиться в волшебный сказки вместе героями театрализованной постановки «Снежная королева». Для детей постарше будет организован вечер-маскарад, «литературные прятки» и мистические «страшилки», основанные на повестях Гоголя.

Как сообщают в комитете культуры Волгоградской области, главным открытием для жителей нашего города будет программа от Музея занимательных наук Эйнштейна.  Музей покажет выставку своих экспонатов под названием "Страничка из дневника Альберта", а затем построит книжную инсталляцию.

Любителей живописи смогут насладиться выставкой "Фантастика: дневники вне времени" и фотовыставка "День и ночь Волгограда".

А всех интеллектуалов Волгограда будет ждет захватывающая игра от волгоградского клуба «Что? Где? Когда?», которая предоставит всем желающим блеснуть своими знаниями.

Это и многое, многое другое увидят и услышат участники «Библионочи-2015».

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

библионочьволгоград2015
0
0