Волгоград Пятница, 19 апреля
Культура, 12.11.2019 20:43

В Волгограде назначили нового главного режиссера НЭТа

Сегодня вечером, 12 ноября, стало известно об официальном назначении на должность главного режиссера НЭТа в Волгограде Владимира Бондаренко. Об этом «Блокнот Волгоград» сообщили в областном комитете культуры.

Помимо Заслуженного артиста России, новую должность заняла также Ангелина Шершень. Она стала директором театра. Новых руководителей коллективу представили заместитель губернатора Владимир Попков и председатель областного комитета культуры Станислав Малых.

Напомним, что Владимир Бондаренко родился в июне 1966 года в Волгограде в семье актеров. Его родители – ведущие актеры Волгоградского театра имени Горького. Будущий главный режиссер в 1987-м году окончил театральный факультет Воронежского госинститута искусств. Чуть позже перебрался в Волгоград. В 1999-м году перешел в НЭТ и на сегодняшний день сыграл там более 40 ролей. В дополнение к другим своим обязанностям, сейчас Владимир Бондаренко исполняет обязанности председателя Волгоградского отделения Союза театральных деятелей России.

Кирилл Светлов


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

НЭТглавный режиссерВладимир БондаренкоВолгоград
0
0