Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 25.03.2018 15:53

В Волгограде назвали парки, которые отремонтируют в 2018 году

До конца декабря на благоустройство дворов и общественных территорий региональной столицы потратят порядка 400 миллионов рублей.

Эти средства поделят между 20-ю объектами. Какие конкретно скверы и парки, улицы и площади облагородят и как именно, определили горожане рейтинговым голосованием.

​– В этом году волгоградцам впервые была предоставлена возможность определять не только перечень территорий, но и очередность их обновления путем рейтингового голосования, – рассказали корреспонденту «Блокнота Волгограда» в мэрии.

Лидер голосования – дизайн-проект благоустройства поймы реки Царица. Здесь появятся спуски, детские площадки, скейтпарк, роллердром, который в зимнее время будет использоваться как каток, площадка с уличными тренажерами и стритбол. Также территорию озеленят.

Не меньший интерес вызвал парк Юбилейный в Красноармейском районе. Преображение парковой территории началось в 2017 году. Его оборудуют скамейками с подсветками, лежаками и беседками. Интересные детали появятся в так называемой «тихой зоне отдыха». Этошкафы для книг и беседку с подвесными сидениями для чтения.

Также в 2018 году отремонтируют площадку у памятника «Гаситель», пешеходную зону по проспекту им. В.И. Ленина в Центральном районе, парк «Сказка» в Ворошиловском районе и бульварную часть улицы Комсомольская в Центральном районе.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпаркремонт
0
0