Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 02.03.2024 12:39

В Волгограде не стали делать поблажек боевым красавицам на Чемпионате по кикбоксингу

В Волгограде в тренировочном комплексе академии физической культуры проходят состязания Чемпионата и Первенства ЮФО по кикбоксингу.

Подробности нашему изданию рассказал вице-президент Волгоградской областной федерации кикбоксинга, Заслуженный тренер России Дмитрий Соломин.





Состязания проходят с 29 февраля по 3 марта. Конкуренция очень высока: в них принимают участие 570 спортсменов из всех субъектов РФ, которые входят в ЮФО.







Самые многочисленные команды в составе более 100 человек прибыли из Краснодарского края, Крыма и Ростовской области. От Волгоградской области выступают около 150 спортсменов.






Соревнования проходят по дисциплинам К-1 и фулл-контакт, в котором удары ногами и руками наносятся без ограничений силы среди взрослых, юниоров, юношей и младших юношей.





В ловкости и точности ударов соревнуются как парни, так и девушки, и у последних нет никаких поблажек, правда, смешанных спаррингов на Чемпионате наблюдать не придется.







Перед состязаниями волгоградцев ждали сборы, в конце прошлого года прошел предварительный отбор на Чемпионате области, по итогам которого была сформирована сборная команда, вышедшая на федеральный уровень.








— Идем неплохо, есть моменты, когда думали, что кто-то проиграет, еще неопытный, а он выигрывает. И, наоборот, более опытные неожиданно проигрывали, — поделился впечатлениями Дмитрий Соломин.









В любом случае, делать выводы пока рано, так как на 3 марта запланирован финал состязаний, на котором и озвучат итоговые результаты.









Анна Анатольева 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградкикбоксингспортфоторепортажчемпионат
1
1