Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 17.10.2014 17:31

В Волгограде неравнодушная женщина спасла 2-летнюю девочку

В Волгограде неравнодушная женщина спасла 2-летнюю девочку

В Ворошиловском районе волгоградка спасла 2-летнюю девочку. Малышка гуляла в пижаме вдоль дороги совсем одна.

Утром 17 октября на улице Ардатовской 49-летняя Ольга Михайловна Курносова заметила маленькую девочку без родителей. Подойдя к ребенку, она обратила внимание, что одета девочка была не по сезону – в пижаму и резиновые сапожки. 2-летняя малышка играла с бродячими собаками, которые находились вокруг нее. В момент, когда за собаками на оживленную дорогу выбежала маленькая путешественница, за руку ее схватила 49-летняя Ольга Курносова.

Чудом малышка не попала под колеса автомобиля. Волгоградка, взяв на руки 2-летнюю девочку отправилась домой, чтобы потеплее одеть ребенка. Из дома она совершила вызов в отделение полиции для уточнения личностей родителей юной путешественницы, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области. Спустя целый час родителя поняли, что ребенок пропал.

Как стало известно, утром родители крепко спали после веселого вечера с принятием спиртных напитков в частном домовладении. Маленькая девочка проснулась рано утром, ей стало скучно и она решила поиграть во дворе с собакой. Животное выбежало на улицу через дыру в заборе, куда за ним последовала 2-годовалая малышка. Вместе собака и девочка дошли до оживленного перекрестка, где их и заметила Ольга Михайловна. «Чужих детей не бывает!» - сказала она, спасая ребенка от гибели. В скором времени за спасение девочки Ольга получит Благодарственное письмо от руководства Главного Управления МВД России по Волгоградской области.

В отношении нерадивых родителей уже начался сбор документов о лишении прав на ребенка. Ранее мать девочки неоднократно предупреждалась о том, что за ребенком необходимо постоянно следить. Но женщина не могла этого делать по причине того, что постоянно находилась в состоянии алкогольного опьянения. Женщину, видимо не пугает лишение родительских прав. Если в ближайшее время поведение родителей не изменится – девочка больше не будет жить в этой семье.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0