Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 05.11.2014 15:00

В Волгограде новорожденный умер от не обнаруженной врачами пневмонии

В Волгограде новорожденный умер от не обнаруженной врачами пневмонии

Трагедия произошла в Советском районе Волгограда. Поздним вечером  31 октября от пневмонии умер ребенок, которому не исполнилось еще и месяца. Врачи болезни не обнаружили.

Как сообщил корреспонденту «Блокнота – Волгоград» следователь Советского СО СУ СКР по области Кирилл Станев, 24-летняя мама и младенец выписались из родильного дома только 15 октября, через неделю после появления на свет ребенка.

Жить они приехали к дяде девушки – мать замужем не была, просто состояла в отношениях с мужчиной, который обеспечивал их финансово, часто навещал. Пара очень радовалась появлению первенца и собиралась в ближайшее время пожениться.

Младенец, по всем признакам, чувствовал себя неважно – был беспокойным, постоянно плакал, отказывался от еды. Мать, разумеется, понимала, что что-то идет не так, и обращалась к врачам. Несколько раз медики приходили на дом, но ничего серьезного не находили. Тогда и молодая мать утешилась, решив, что у малыша просто болит живот и продолжала лечение самостоятельно. Лучше ребенку не становилось, и 31 октября случилось ужасное – младенец неожиданно умер.

В настоящий момент по данному факту проводится проверка. По предварительной версии скончался ребенок от пневмонии, которую врачи обнаружить не смогли.

- Лечить пневмонию у такого маленького ребенка сложно. Причины ее появления могут быть самые разные – от внутриутробной инфекции до банально подхваченного где-то вируса. Общая иммунная система у маленьких детей не сформирована, поэтому патогенные возбудители комфортно себя чувствуют и активно размножаются в бронхах грудничка. Возможно, болезнь можно было обнаружить еще в родильном доме, - прокомментировала сложившуюся ситуацию педиатр одной из детских поликлиник Волгограда Юлия Чубарь.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Организации: СУ СКР по Волгоградской областипневмонияребенокВолгоградврачи
0
0