Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 22.02.2016 12:22

В Волгограде объединят поликлиники №1 и №2

В Волгограде в ближайшие дни завершится объединение двух детских поликлиник - № 1 и № 2, которые расположены в Краснооктябрьском районе.

Как сообщает пресс-служба регионального комитета здравоохранения, объединение поликлиник приведет персонал к штатному нормативу, а высвобождаемые средства страховой медицины направят закупку оборудования, на ремонт и покупку лекарств.  
Также планируется увеличить количество коек педиатрического профиля и внедрить современные физиотерапевтические процедуры.

Отмечается, что в поликлинике уже начал работать кабинет охраны зрения, здесь работает один из крупнейших детских центров здоровья, оснащенный уникальным диагностическим оборудованием.

Медперсонал из объединяемых отделений не будут переводить в здание детской поликлиники № 1 на Металлургов, 27, мебель и аппаратуру также не будут вывозить. В поликлинике № 2 не прекращался и не прекратится прием врачей лора и невролога. Здесь продолжат обеспечивать медицинской помощью население района до нижнего поселка завода "Баррикады" и поселка Вишневая Балка. В зону ответственности закрываемой поликлиники входит также поселок Металлургов, включая расположенные за поселком дачи. Жители этих отдаленных участков города продолжат получать физиопроцедуры, массаж и гимнастику на Металлургов, 27.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

поликлиникаВолгоградобъединение
0
0