Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 01.11.2017 07:39

В Волгограде обсудили проблемы инклюзивного образования

Волгоградская государственная академия последипломного образования совместно с департаментом по образованию администрации Волгограда провела городской семинар по вопросам новой организации учебного процесса в школах.

Речь шла об инклюзивном образовании. Суть такого подхода к образованию заключается в том, что все дети должны иметь равные возможности в обучении, в том числе и дети с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Как строить такую работу на практике, шла речь на семинаре «Актуальные проблемы и возможности внедрения региональной системы инклюзивного образования».   

В работе семинара приняли участие руководители опорных школ Волгограда, практикующие инклюзивное образование, Волгоградский центр образования детей-инвалидов, представители территориальных управлений департамента образования администрации Волгограда.

Руководитель волгоградской Лаборатории инклюзивного образования, кандидат педагогических наук Анатолий Сергеев в беседе с журналистом «Блокнот Волгограда» подчеркнул, что на семинаре рассматривались проблемы, связанные с выявлением противоречий в процессе взаимодействия субъектов инклюзивного образования, организации психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ в условиях дистанционного образования, создание эффективной обучающей среды для детей с ОВЗ в условиях инклюзивного образования и многие другие.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградобразование
0
0