Волгоград Пятница, 19 апреля
Культура, 19.10.2022 11:00

В Волгограде обсудят связь Пелевина и ментального здоровья

В Волгограде в рамках фестиваля психического здоровья PSYpeopleFest состоятся бесплатные встречи с авторами московского издательского дома «Городец».

Об этом рассказал организатор фестиваля Юрий Осадший. Волгоградцев ожидают сразу четыре насыщенные литературные встречи.

Так, 20 октября на 3-м этаже Ворошиловского торгового центра в 19 часов все желающие смогут встретиться с редактором импринта ИД «Городец» - Михаил Визель расскажет и покажет, как и зачем издавать в России яркие необычные детские книги и что изменилось в этой сфере за последние полгода.

В качестве переводчика Михаил представит новинку серии - поэму про знаменитого барона Мюнхаузена, переведённую им с итальянского языка.

21 октября в то же время на том же месте выпускающий редактор импринта "НордБук" издательства "Городец" Елена Дорофеева расскажет о самых интересных книгах скандинавской серии в разных жанрах: детектив, психологическая проза, нон-фикшн и детская литература.

Серию литературных встреч 22 октября в 17 часов в Ворошиловском ТЦ продолжит сотрудница издательства Елена Нещерет, которая расскажет о серии "Библиотека Союза Охраны Психического Здоровья" - она включает в себя книги по психологии, психиатрии и ментальному здоровью для самого широкого круга читателей – от специалистов до тех, кто просто хочет узнать немного больше о работе человеческого мозга и психики.

А 23 октября в 17:00 состоится встреча под названием «Пелевин больше не один». Елена Нещерет расскажет о самых интересных современных русских писателях и их произведениях, вышедших в издательстве за последние несколько лет. Вход на все мероприятия свободный.

Напомним, третий фестиваль психического здоровья PSYpeopleFest стартовал в Волгограде с 29 сентября.

20 и 21 октября программа порадует любителей спектаклей. Инклюзивный театр «Теплые артисты», в состав которого, в основном, входят люди с особенностями здоровья в возрасте от 9 до 40 лет, покажет пластическую постановку с использованием кукол «Про...Чехова». Показы пройдут в областном театре кукол на проспекте Ленина и в детском городском парке в Ворошиловском районе.

А 25 и 26 октября в Волгоградском казачьем театре покажут «музыкально-пластическое документально-вымышленное социально-аутистическое представление» московского интегрированного театра «КругII”.

Насыщенная программа фестиваля завершится 27 октября благотворительным аукционом в баре «Ледник», на котором будут представлены работы художников-аутсайдеров: живопись, графика, куклы. Все вырученные средства направят организации, которая занимается помощью людям с ментальными особенностями.

Анна Анатольева

< Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградPSYpeopleFestлитература
2
0