Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 21.11.2017 12:54

В Волгограде объявлен конкурс на асфальтирование парка сталинградских вдов

Официально объявлен конкурс на обустройство автостоянки на месте парка вдов у подножия Мамаева кургана.

Немалую сумму в 13 512 086 рублей 12 копеек готовы потратить региональные власти на «выполнение работ по благоустройству "Мемориального парка на Мамаевом Кургане в Центральном районе г. Волгограда" (устройство оснований и покрытий на стоянке автотранспорта от пр-та им. В. И. Ленина до административного здания «Согласие»). Так, официально называется банальное закатывание в асфальт территории, которая когда-то была парком сталинградских вдов.

Заказчиком работ выступает муниципальное учреждение «Северное», руководит которым бывший чиновник мэрии Волгограда, осужденный за мошенничество.

В 1965 году у подножия Мамаева кургана женщины Сталинграда, потерявшие в боях мужей, сыновей, родных и близких, в память о них высадили парк. В народе его так и стали называть – парк сталинградских вдов или просто вдовий парк.

Летом нынешнего года парк был варварски истреблен. «Блокнот Волгограда» писал об этой истории. Сразу стало понятно, что место, на котором росли деревья, высаженные в память о погибших защитниках Сталинграда, понадобилось под автостоянку, которую власти оборудуют под чемпионат мира по футболу.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпарк вдовСталинград
0
0